Questo sito si avvale di cookie necessari al funzionamento del sito ed utili alle finalità illustrate nella Cookie Policy. Negando il consenso potrebbero non visualizzarsi alcuni contenuti.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.

 Comune di Sesto Campano - P.zza Giustino D'Uva, 1 - Sesto Campano, Is 86078 - Centralino 0865 928120/0865 928320 - Fax 0865 928659 - pec sestocampano@legalmail.it - mail info@comune.sestocampano.is.it

Presidente del Consiglio
FASCIA MARCO
Nato a Venafro (IS) il 03/05/1981
Data elezione: 20-21/09/2020 - Data nomina: 10/10/2020
Titolo di Studio: Laurea
Partito: Lista Civica, Noi ci siamo

Consigliere
MARTONE NICANDRO AGOSTINO
Nato a Sesto Campano (IS) il 09/06/1973
Data elezione: 20-21/09/2020 - Data nomina: 10/10/2020
Titolo di Studio: Scuola Superiore
Partito: Lista Civica, Noi cin siamo


Consigliere
PELUSO VINCENZO
Nato a Sesto Campano (IS) il 14/05/1962
Data elezione: 20-21/09/2020 - Data nomina: 10/10/2020
Categoria Professionale: Geometra
Partito: Lista Civica, Noi ci siamo


Consigliere
PIO MARCO
Nata a Unterseen - SVIZZERA il 03/02/1979
Data elezione: 20-21/09/2020 - Data nomina: 10/10/2020
Titolo di Studio: Scuola Superiore
Partito: Lista Civica, Noi ci siamo


Consigliere
PIO DANIELA
Nata a Sierre - SVIZZERA il 25/05/1987
Data elezione: 20-21/09/2020 - Data nomina: 10/10/2020
Titolo di Studio: Laurea
Partito: Lista Civica, Noi ci siamo


Consigliere
DI CARLO ANNA
Nata a Sesto Campano (IS) il 16/10/1974
Data elezione: 20-21/09/2020 - Data nomina: 10/10/2020
Titolo di Studio: Scuola Superiore
Partito: Lista Civica, Noi ci siamo

Consigliere
FASCIA MARCO
Nato a Venafro (IS) il 03/05/1981
Data elezione: 20-21/09/2020 - Data nomina: 10/10/2020
Titolo di Studio: Laurea
Partito: Lista Civica, Noi ci siamo


Consigliere
CARANCI LUCIA
Nata a Sesto Campano (IS) il 17/06/1965
Data elezione: 20-21/09/2020 - Data nomina: 10/10/2020
Titolo di Studio: Scuola Superiore
Partito: Lista Civica, Noi ci siamo


Consigliere
MONTANARO PASQUALE
Nato a Isernia (IS) il 21/11/1994
Data elezione: 20-21/09/2020 - Data nomina: 10/10/2020
Titolo di Studio:
Partito: Lista Civica, Risveglio


Consigliere
CICCONE ANTONIO
Nato a Isernia (IS) il 15/02/1970
Data elezione: 20-21/09/2020 - Data nomina: 10/10/2020
Titolo di Studio:
Partito: Lista Civica, Risveglio


Consigliere
DI FRANCESCO ANTONIO
Nato a Francoforte - GERMANIA il 01/07/1982
Data elezione: 20-21/09/2020 - Data nomina: 10/10/2020
Titolo di Studio:
Partito: Lista Civica, Risveglio